Comune di Pavia
Settore Cultura Turismo Promozione della Città
     
 

Artisti ammessi al

 
     

I° Premio Internazionale d'Arte "Pavia - Giovane Arte Europea"
First International Award "Pavia - Young European Art"

       
       
Sezione SCULTURA
COGNOME NOME NAZIONALITA'
Ardrizzo
Argentino
Bertocchi
Bonaldi
Calvi
Ciulla BIS
Delle Monache
Engelke
Favelli
Forges Davanzati
Fujita
Fuster Garcia
Inoue
Lo Nigro
Lucchini
Magnaghi
Margherita
Pagliari
Porfidia
Pozzi
Pozzoli
Ricci
Rosi
Rossetti
Sava
Tripaldi
Duregon
Giovanni
Lorenzo
Paolo
Giovanni
William
Alessandro
Paolo
Ursula
Flavio
Andrea
Haruka
Nùria
Asako
Natascia
Giù
Cinzia Vittoria
Paola
Gabriela
Alessandra
Chiara
Fabrizio
Riccardo
Chiara
Giona
Salvatore
Luca
Katia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Germania
Italia
Italia
Giappone
Spagna
Giappone
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
     
Sezione PITTURA
COGNOME NOME NAZIONALITA'
Andresova
Angelone
Angiuoni
Annunziata
Anselmi
Anzolin
Asmone
Bandinelli
Baricchi
Billi
Boato
Bobisse
Bonavera
Bonfiglioli
Calvaresi
Campanotta
Capuano
Carrara
Cascavilla
Cattaneo
Centola
Cerri
Cetera
Compagnucci
Consonni
Coppone
Del Baldo
Di Gregorio
Falco
Fanara
Ferro
Fra
Franza
Fumagalli
Grimaldi
Guerri
Hsu
Irmi
Komadina
Le Duc
Leonidi
Lovato
Malta
Manni
Marani
Marchegiani
Marchetti Lamera
Mariani
Martinelli
Martinotti
Massara
Mirri
Morana
Morani
Muka
Nannini
Padovani
Pagnes
Paolella (ANDROS)
Paoletti
Pellicani
Pers
Pomodoro
Ricci
Roma
Sabato
Sanguini
Sgrò
Sini
Sulcanese
Tamegaya
Torricelli
Urgeghe
Vaccaro
Verrelli
Zecubi
Lenka
Manuela
Michela
Gianluca
Monica
Raffaella
Domenico
Aldo
Mirko
Stefano
Matteo
Eugenio
Nives
Claudio
Davide
Nadia
Claudio
Andrés David
Sergio
Cristina
Annamaria
Giovanni
Pierluca
Pablo
Silvia
Gioistella
Luca
Luca
Marina
Stefano
David
Giovanna
Sophie
Cristina
Marco
Federico
Kuo-yu
Claudio
Milos
Pierre-Yves
Luigi
Patrizia
Liliana
Diana
Claudio
Irene Maria
Antonio
Michele
Felice
Cesare
Andrea
Elena
Giovan Battista
Simona
Aghim
Nicola
Alice
Andrea
Sandro
Silvia
Rosanna
Tiziana
Bruto
Ana Maria
Alessandro
Sabrina
Valeria
Tina
Danilo
Mariantonietta
Fumiyo
Umberto
Giorgio
Francesco
Marco
Simone
Rep.Ceca
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Argentina
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Francia
Italia
Italia
Italia
Taiwan
Italia
Yugoslavia
Francia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Albania
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Giappone
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
     
Sezione ALTRE FORME
COGNOME NOME NAZIONALITA'
Agnes
Amoriello
Apostolo/Maresca
Aymerich Goyanes
Bonfiglio
Bramerio
Campi
Carchini (Cobàs)
Casalis
Cherchi
Chessa
Cocullo
Dalla Torre
Dario
Esposito
Falconi
Huber
Liuba (Picini)
Marullo
Michelotti
Quagiotto
Ragazzini
Sdralevich
Rebecca
Elena
Roberto/Luca
Guillermo
Paolo
Elisabetta
Enrica
Mario
Paolo
Cristina
Andrea
Cristina
Stefania
Sara
Mario
Ivana
Thomas

Fabio
Monica
Sofia
Monica
Teresa
Italia
Italia
Italia
Spagna
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Italia
Svizzera
Olanda
Italia
Italia
Italia
Italia
Olanda
Belgio
 
Powered by
JEKPOT
a a a
* * * * *